Formulario Proceso de Admisión 2018

 

Las personas convocadas deberán formalizar su matrícula el martes 24 o miércoles 25 de enero de 2017 en las oficinas de admisión y matrícula entre las 8:30 y 13:00 horas.

Traslados de Universidad

CarreraNombre
Medicina Silva Reinicke Cristóbal Sebastián
Medicina Cid Cereceda Maite Aracely
Medicina Obreque Zambrano Bastián Ángel
Terapia Ocupacional Molina Jaramillo María José
Química y Farmacia Pailahual Hernández Angélica Nora
Ingeniería Civil Industrial mención Bioprocesos Molina Vega Rania Lilet
Ingeniería Civil Industrial mención Bioprocesos Montenegro Vallejo Carlos Hernán
Ingeniería Civil Industrial mención Informática Aburto González Víctor Alejandro
Ingeniería Civil Electrónica Inostroza Riveros Felipe Andrés
Ingeniería Civil Mecánica Marinao Rojas Erick Javier
Pedagogía en Castellano y Comunicación García Valderas Daniel Alexander
Pedagogía en Inglés Rozas Zúñiga Valentina Alejandra
Pedagogía en Matemática Hernández Vargas Hilary Danjerina
Psicología Sandoval Rivas Constanza Nicole
Psicología Mardones Huentenao Manuel Sebastian
Ingeniería Comercial Barrera Pérez Eileen Nicole
Contador Público y Auditor Villalobos Marinao Katherine Alejandra

 

Título Profesional Anterior

CarreraNombre
Medicina Mella Pinela Juan Carlos
Química y Farmacia Ulloa Nawrath Paulina Marlene Alejandra
Enfermería Rosales Mancilla Paola Fernanda
Ingeniería Civil Mecánica Albornoz Inalaf Leonardo Jesús
Pedagogía en Inglés Fernández Sepúlveda Marcela Patricia

 

SELECCIONADOS ADMISIÓN ESPECIAL POR DESEMPEÑO DESTACADO EN DEPORTE O ARTE Y  ASCENDENCIA INDÍGENA


Los postulantes deben formalizar su matrícula en el Gimnasio Olímpico Regional de La Universidad de La Frontera, el viernes 13 o sábado 14 de enero entre las 09:00 y 18:00 horas.

Los postulantes de ascendencia indígena, al momento de la matrícula deben presentar certificado de calidad indígena.

 

CarreraPaternoMaternoNombres
Ingeniería En Construcción Painenao Millar Daniel Alberto
Ingeniería En Construcción Scheuermann Rocha Pablo Ignacio
Ingeniería En Construcción Huinca Guzmán Cristóbal Benjamín
Enfermería Huenul Rivera Betsabé Viviana
Fonoaudiología Pichunleo Pichunleo Marcelo Ignacio
Terapia Ocupacional Díaz Neilaf Daniela Stefanny
Terapia Ocupacional Mendoza Maldonado Tania Soledad
Kinesiología Lefiqueo Rain Carla Tamara
Química Y Farmacia Melivilu Flores Francisca Noelia
Medicina Castro Doyharcabal María Inés
Nutrición Y Dietética Sazo Curifuta Andrea Carolina
Obstetricia Y Puericultura Llauca Carimonei Pamela Andrea
Odontología Abumohor Curimil Álvaro Emilio
Tecnología Medica Collipal Vásquez Vanessa Del Pilar
Derecho Huaiquilao Estrada Isadora Margarita
Derecho Gonzalez Cayun Diego Vicente
Derecho Pérez Guzmán Christian Matías
Pedagogía Ed. Física, Dep. Rec. Liuncura Ormeño Nicolas Ignacio
Pedagogía Ed. Física, Dep. Rec. Riquelme Neculpán Doris Silvana
Psicología Antiñirre Oporto Paula Estefanía
Psicología Rojas Antimán Richard Esteban
Bachillerato En Ciencias Sociales Carrillo Curiche Lisbett Faribet
Bachillerato En Ciencias Sociales Hernández Jaque Bárbara Catalina
Trabajo Social Ancalef Pailapan Valentina Del Pilar
Trabajo Social Marileo Antiman Javier Reinaldo
Trabajo Social Jara Jara Marco Andrés
Agronomía Cayupi Viguera Jaime Alberto
Agronomía Zambrano Cayupi Jean Karlos
Agronomía Espinoza Millaquir Yordy Felipe
Agronomía Riquelme Neculpán Doris Silvana
Bioquímica Villarreal Paillán Mauricio Iván
Bioquímica Arévalo Caniullán Eric Andoni
Ingeniería Civil Industrial M. Mecánica Quidel Carillán Iván Wladimir
Plan Común De Ingeniería Civil Lorca Huenchullanca Matías Ignacio
Plan Común De Ingeniería Civil Chañamilla Cruzat Sebastián Enrique
Ingeniería Civil Eléctrica Vega Huechucura Samuel Ernesto
Ingeniería Civil Eléctrica Quidel Carillán Iván Wladimir
Ingeniería Comercial Herrera Carilao Sebastián Alexis
Ingeniería Comercial González Huircán Paulo Francisco
Ingeniería Comercial Lagos Gandulfo Ignacio Alfonso
Periodismo Neira Antinao Sebastián Joaquín
Periodismo Soto Pichilaf Daniela Ignacia
Sociología Carrillo Curiche Lisbett Faribet
Ingeniería Civil Huentemilla Catrin Camilo Raimundo
Ingeniería Civil Marín Neculpán Ana Bárbara
Ingeniería Civil Sepúlveda Campos Andrés Elías
Ingeniería Civil Mecánica Vergara Quirilao Pablo Eugenio
Ingeniería Civil Mecánica Sepúlveda Antimán Edgardo Sebastián